Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Победа над собой

В честь 25-ой годовщины образования Всероссийского общества инвалидов на стадионе ФСК «Сафоново» прошли соревнования по паралимпийским видам спорта.

DSC_2655

Спортсмены из Сафонова, Вязьмы и Дорогобужа приехали сразиться друг с другом в дартс, шашки, шахматы, беге, прыжках, стрельбе из пневматических винтовок, армрестлинге, жиме гири, игре в «боччо». Поддержать людей с огромной силой воли к полноценной жизни пришли официальные лица, артисты районного ДК и их близкие. Мероприятие собрало также большое количество спонсоров, среди которых ОАО «Авангард», кирпичный завод №1, «Гидрометприбор», частные предприниматели.
Председатель Сафоновской городской организации Всероссийского общества инвалидов А.К. Фомин вручил благодарственные письма В.Е. Балалаеву и Т.А. Белоусовой за «вклад в защиту прав и интересов людей с ограниченными физическими возможностями, интеграцию их в общество». В.Е. Балалаев обратился с речью к собравшимся, в которой отметил, что администрация района и впредь будет помогать инвалидам в их стремлении к полноценной жизни.
Среди сафоновских паралимпийских спортсменов были многократные победители российских и международных соревнований Евгений Павлюченков, Александр Васильев, Елена Шрайбер, Людмила Семисаженова.
Сафоновцы в очередной раз показали себя с лучшей стороны, заняв первые места практически во всех видах спорта. Александр Васильев и Людмила Семисаженова были первыми в гонках на колясках, Ирина Толстых стала лучшей в дартсе и легкой атлетике, Любовь Голубых опередила соперниц в поднятии гири. Николай Голубых — первый прзер в беге и прыжках в длину. Сафоновцы одержали победу над Дорогобужем и Вязьмой в командном соревновании – «боччо».
Приз от областного правления Смоленской областной организации общества инвалидов получил Сергей Тимошенко, житель Баранова, как самый юный участник соревнований.
Победители защищают честь Сафонова на областной спартакиаде, которая началась 14 августа.
Светлана Речкалова

Сборная сафоновской команды по паралимпийским играм

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика