Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Праздник спорта, красоты и здоровья

DSC_2805

День физкультурника в субботу, 10 августа, на стадионе физкультурно-спортивного клуба «Сафоново», собрал настоящих любителей здорового образа жизни – тех, для кого спорт – целая жизнь и даже немножко больше; и те, кто поддерживает команды на зрительских трибунах – заядлых болельщиков.

В этот день на спортивных площадках стадиона и в спортивном зале «Строитель» пошли соревнования по семи видам спорта, в которых приняло участие 14 команд. На товарищеские встречи к нам приехали спортсмены из Дорогобужа. Открывая праздник спортсменов, глава МО «Сафоновский район» Вячеслав Ефимович Балалаев поздравил всех участников мероприятия с Днем физкультурника. Он отметил, как много хорошего произошло в нашем городе в последнее время в плане укрепления спортивной материально-технической базы. Это в первую очередь – Ледовый дворец, который дал возможность круглый год тренироваться и проводить соревнования по хоккею и приобщать к конькам с малых лет юных сафоновцев. Он сообщил спортсменам, что не за горами тот день, когда пройдут первые игры на футбольном поле с искусственным покрытием в микрорайоне №1. В настоящее время идет его строительство. В микрорайоне №3 планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. «Нашим спортсменам есть где проявить свои таланты, — заверил Глава. – В спорте нет побежденных: и победы, и поражения приносят бесценный опыт».
Право поднять флаг соревнований было дано тренеру по шахматам Лидии Соломоновой и тренеру по борьбе самбо Олегу Пчелкину. За большие успехи в популяризации этих видов спорта и привлечении к спорту детей они были награждены почетными грамота Администрации МО «Сафоновский район».
Глава района В.Е. Балалаев вручил почетные грамоты Администрации муниципального образования и отдела по спорту за преданность спорту, большие успехи в тренерской работе, победы в соревнованиях различных уровней, популяризацию здорового образа жизни через спорт, за силу духа и волю к личным рекордам участникам паралимпиад Александру Васильеву, Евгению Павлюченкову, Жану Васильеву, Елене Шрайбер; директору стадиона Кулакову В.А., тренеру по тяжелой атлетике В.И. Шляхтову, директору ДЮСШ Пантюхову В.И., директору и тренеру конно-спортивной школы Е.А. Звереву, баскетболисту Радионенкову Артему, директору, тренеру, капитану команд по хоккею и футболу Сергею Шаколину, капитану команды по волейболу Потапенковой Вере, тренеру детских футбольных команд Семену Шарапанову, участнику соревнований по настольному теннису Владимиру Бурмистрову, лыжнице и участнице областных соревнований Наталье Карповой. Почетной грамотой награжден врач Юрий Гуртий за медицинское сопровождение спортивных соревнований.
Целый день на стадионе шли игры. Победители были награждены кубками и почетными грамотами.
Более подробный материал о результатах соревнований будет опубликован в ближайшем номере газеты.
Татьяна ПРИХОДЬКО
Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика