Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На дворе трава, на траве дрова… А что у вас?

В конце июля корреспондент «Сафоновской правды» вместе с начальником отдела по архитектуре и градостроительству Е. Помельниковой, участковым полиции М. Яковлевой и инженером техотдела УЖКХ Ю. Петровым совершили рейд в Лядно, чтобы проверить, как на деле выполняется предписание администрации района, направленное собственникам частных домов, об облагораживании прилегающей территории.

 

Проверке подверглись приусадебные участки по улице Городской. И у первого же с краю дома, 31а, комиссия обнаружила недокошенный участок травы. Из разговора с хозяевами выяснилось, что траву они скашивают регулярно и по мере сил, а больше всего страдают от проезжающих по трассе машин и автобусов, пассажиры которых выбрасывают мусор прямо на обочину. У других домов не был убран мусор или складировались строительные материалы, песок. Кто-то из хозяев после предупреждение комиссии сразу соглашался устранить недочеты, другие вступали в полемику. На тех, кто категорически отказался выполнить предписание администрации, были составлены протоколы. Таких оказалось трое. В основном же, жители с пониманием отнеслись к требованиям и пообещали устранить «недоделки» в ближайшее время.
На момент подготовки материала в печать из отдела по архитектуре и градостроительству сообщили, что все хозяева частных домов скосили оставшуюся траву и убрали строительные материалы. Лишь двое так и не согласились сотрудничать и не пришли на заседание административной комиссии МО Сафоновского района. Специально для них вновь были выписаны повестки, и на заседании комиссия примет решение о виде наказания — штраф от одной до трех тысяч рублей или же повторное предупреждение.

Светлана Речкалова

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика