Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В зоне риска

Дети, как и взрослые, участвуют в дорожном движении, выступая в роли пешеходов, пассажиров и даже водителей транспортных средств. Почти половина всех ДТП с участием детей — это аварии, в которых пострадали малолетние пассажиры. Часто оказывается, что их родители пренебрегали использованием специальных удерживающих устройств, которые могли бы свести последствия к менее рискованным для здоровья ребёнка.

В не меньшей опасности находятся и пешеходы в возрасте до 16 лет. А вот водители в аварийной статистике занимают наименьшую долю, но увы, тяжёлые и даже смертельные случаи происходят и с теми, и с другими, что говорит о необходимости тщательной пропагандистской и разъяснительной работы с детьми и их родителями.

С этой целью отделением ГИБДД межмуниципального отдела МВД «Сафоновский» с 30 августа по 9 сентября на территории Сафоновского и Холм-Жирковского районов будет проводиться широкомасштабная акция «Внимание: дети!», которая призывает детей и родителей к соблюдению дисциплины на дорогах, адаптации их к транспортной среде в местах постоянного места жительства.

А. Лищенконачальник отделения ГИБДД

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика