Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

70-летию освобождения Сафоновского района посвящалось…

Аллея героев Советского Союза

В минувшую субботу, 31 августа, в рамках торжеств в честь 70-летия освобождения Сафоновского района от немецко-фашистских захватчиков состоялось открытие Аллеи героев.

Мемориал расположен на главной площади у Вечного огня и представляет собой соединенные звездой трехметровые стелы с портретами и фамилиями десяти героев Советского Союза ― уроженцев Сафоновского района: А.Д. Билюкина, А.М. Борисова, В.И. Викторенко, А.С. Демкина, В.И. Акимова, В.Н. Корякова, С.В. Милашенкова, И.М. Самойлова, А.Т. Трофимова, Г.А. Григорьева.

Об их судьбах, таких похожих и в то же время разных, говорили участники митинга, отмечая, что кому-то из них удалось пережить все тяготы войны и увидеть внуков, кто-то пал в первых боях совсем юным, оставив о себе яркую и светлую память. Именами Героев Советского Союза — уроженцев Сафоновского района названы улицы и населенные пункты в разных регионах страны. Например, в Ленинградской области в честь старшего сержанта Александра Борисова названа деревня, а имя гвардии старшего лейтенанта Сергея Васильевича Милашенкова носит улица в Москве. Возможно, вскоре и в Сафонове мы назовем улицы в честь героев-земляков.

НА СНИМКЕ: в день открытия Аллеи героев.

Фото Т. Гляшовой.

Репортаж о торжествах, посвященных 70-летию освобождения Сафоновского района от немецко-фашистских захватчиков, читайте в одном из ближайших номеров газеты.DSC_3385 DSC_3378 DSC_3368 DSC_3367 DSC_3353 DSC_3347 фото Героев DSC_3408

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика