Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Крепкое здоровье — крепкая страна

Митинг-конкурс «Мы выбираем жизнь!» в поддержку здорового образа жизни состоялся 18 сентября на площади Тухачевского. Ребята из многих школ города и района при поддержке отдела по делам молодёжи и отдела наркоконтроля пришли высказать свой протест против опасных привычек и зависимостей, а также рассказать всем без исключения о том, что молодые люди должны выбрать другую жизнь — яркую и интересную.

 

Куда как легче предотвратить тягу к сигарете, спиртному и наркотикам, чем лечить зависимых. Каждая школа организовала свою агитбригаду — с эмблемой, лозунгом и яркими, доходчивыми плакатами. Кроме того, каждая группа представила различные творческие выступления, в том числе театрализованные, пропагандирующие здоровый образ жизни. Важно, чтобы современные люди были здоровыми, волевыми и целеустремлёнными. В свою очередь, команды школьников получили призы и грамоты за лучшую эмблему и выступление. Одними из лучших признаны агитбригады школ №4 и №8 г. Сафоново.

Подобные мероприятия проходят не в первый раз. «Польза от них действительно есть, —подвел итог проведенной акции против наркотив, ставшей в нашем городе традиционной, начальник межрайонного отдела ФСКН Алексей Беликов. — На сегодняшний день возросла не только сознательность молодёжи, но и существенно снизилось количество несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества без назначения врача. В настоящий момент на профилактическом учёте состоит только один подросток».

Приобщая молодежь к здоровому образу жизни, будем помнить о том, что целеустремленным и увлеченным людям легче противостоять зависимости от сигарет, алкоголя, наркотиков, чем слабым, безвольным их сверстникам, которые не задумываются о будущем. Молодые сафоновцы выбирают здоровый образ жизни!

Константин Костин

НА СНИМКЕ: агитбригада школы № 6

Фото автора.DSCN7303

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика