Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ваше здоровье

Бесплатно проверят на «холестерин»

 

В регионе стартовала программа «Здоровые сосуды», благодаря которой жители Смоленской области смогут не только подробнее узнать о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, но и оценить их риск для собственного здоровья.

На долю сердечно-сосудистых заболеваний приходится 56,5% всех смертельных исходов в стране. В Смоленской области в 2011 году на 1000 человек зафиксировано 27,5 случаев заболевших. Смертность от болезней системы кровообращения сохраняет лидирующие позиции в структуре причин смертности. В этой связи крайне необходимо уделять особое внимание профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В течение сентября-октября 2013 года в медицинских учреждениях трех муниципальных образований Смоленской области (Вяземском, Рославльском, и Сафоновском районах) и в городе Смоленске будет проводиться серия бесплатных обследований по определению уровня холестерина. В центральной поликлинике по улице Вахрушева прием пройдет 27-28 сентября. Желающие проверить свой уровень холестерина и получить индивидуальные рекомендации специалистов по коррекции факторов риска, медицинской профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений смогут это сделать бесплатно. Прием будет осуществляться без предварительной записи.

 

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика