Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Живая крепостная стена»

28 сентября 2013 года в рамках торжественной церемонии вскрытия и закладки капсул «Послание смолян потомкам» пройдет самый большой в истории флеш-моб «Живая крепостная стена», который завершит празднование 1150-летия города. Цель акции – популяризация Смоленской крепостной стены как одной из главных достопримечательностей города, повышение узнаваемости Смоленска на федеральном уровне.

По траектории Смоленской крепостной стены будет выстроено «живое» кольцо из людей, которые по кругу передадут из рук в руки свиток со своими именами в качестве послания нашим потомкам. Этот свиток будет замурован в стену на 50 лет. Участие в акции примут жители и гости города — их количество составит 6000 человек.

Передача символа Смоленска начнется от площади Победы в сторону улицы маршала Жукова и продолжится по линии крепостной стены, проходя по улицам Тимирязева, Соболева, Бакунина и через центральный городской парк «Лопатинский сад». После чего свиток будет передан для закладки капсулы «Послание смолян потомкам». Результат акции будет заснят на видео и заявлен на участие в книге рекордов Гиннеса, как самый масштабный флеш-моб, объединивший тысячи человек в единый круг.

Принять участие в акции может каждый желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Visitsmolensk.ru. Участники флеш-моба получат юбилейные сувениры, а также уникальный шанс вписать свое имя в историю.

В Смоленске акция такого уровня пройдет впервые. Для жителей это еще одна возможность почувствовать гордость за культурное наследие родного города, а для туристов – узнать об уникальных объектах, которые ставят Смоленск в один ряд с такими древними городами России, как Псков и Великий Новгород.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика