Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Студент. Это звучит гордо

Волнение и радость, тревога и оптимизм – такую гамму чувств испытывали вчерашние школьники на празднике в Сафоновском филиале Смоленского промышленно-экономического колледжа на празднике посвящения в студенты. На пороге самой интересной поры жизни – студенчества – они мечтают, строят планы и готовы постигать науки. В этом году ряды студентов-первокурсников филиала Смоленского промышленно-экономического колледжа пополнили 150 юношей и девушек.

посвящение 1посвящение 2

Посвящение стало настоящим праздником благодаря первокурсникам и студентам старших курсов, которые проявили свою инициативу и подготовили творческие номера для мероприятия. В зале стояла теплая и дружеская атмосфера, ребята поддерживали аплодисментами своих однокурсников, выступавших на сцене.

Для того чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент, это тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания при посвящении и получил заветную зачётную книжку. Конечно, настоящие испытания им предоставит учеба, ведь будущим логистам, экономистам, инженерам, технологам и программистам предстоят четыре года постижения основ выбранной профессии. Ведь это только в веселой студенческой песне поется, что от сессии до сессии живут студенты весело. В жизни же это часы за книгами, конспектами, это строгие экзамены и зачёты. Всё это ради того, чтобы принести пользу родному городу, своей стране, которым очень нужны хорошие специалисты конкурентоспособных профессий.

Каждая группа новоиспечённых студентов подготовила стенгазету, рассказывающую о каждой конкретной специальности. На лучшую из них был объявлен конкурс «Мой мир — моя профессия», в числе призёров которого оказались студенты групп АТ-01 -13 специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Первокурсники проявили все свои творческие способности и доказали на деле, что они достойны звания студента.  Яркими и неординарными были выступлениями первокурсников Ульяны Кондаковой и Никиты Радичева. А в финале менеджеры групп первых курсов произнесли торжественную клятву студента, которая завершилась традиционным пожеланием многих поколений учащихся «Халява, приди!»

Много напутственных слов в адрес первокурсников прозвучало в тот день. Заместитель директора колледжа Галина Леонидовна Полежаева пожелала студентам, чтобы через четыре года они собрались в этом же зале в прежнем составе на вручении дипломов. А пока до первой сессии все без исключения первокурсники будут получать стипендию. Что будет дальше, зависит от них самих, ступивших на трудную дорогу от учащегося к профессионалу

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика