Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Опасная остановка

Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сафоновского района, который избил водителя и повредил его автомобиль.

По заявлению потерпевшего, 26-летнего жителя посёлка Верхнеднепровский Дорогобужского района, он, управляя легковушкой отечественного производства, остановился на автодороге неподалёку от деревни Федино Сафоновского района.

Когда он вышел из автомашины, к нему подошёл неизвестный гражданин, который после короткого диалога, без видимого повода, взял палку, разбил ей заднее стекло автомашины и ударил автовладельца.

После этого злоумышленник развернулся и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения проверки по факту произошедшего, участковый уполномоченный полиции установил личность гражданина и его местонахождение. Вскоре он был задержан в деревне Казулино, и доставлен в МО МВД России «Сафоновский» для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался нигде не работающий 27-летний местный житель. В содеянном он сознался, выдав полицейским орудие преступления, которое после инцидента забрал с собой. Причину своего противоправного поступка задержанный объяснить не смог.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.213 УК РФ – хулиганство. Теперь молодому человеку грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В качестве меры пресечения гражданину избрана подписка о невыезде.

(По данным УМВД России по Смоленской области)

Оригинал: http://67.mvd.ru/news/item/2443611/

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика