Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Материнская слава» Марии Федоровой

В преддверии Дня матери в Смоленске многодетным мамам Губернатор Алексей Островский в торжественной обстановке вручил почетный знак «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

Этой чести были удостоены 14 женщин, имеющих четырех и более детей, за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций. Среди них – и жительница г. Сафоново Мария Федорова.  О многодетной семье Федоровых, в которой воспитывается четверо детей, мы рассказывали в прошлом номере газеты.

Губернатор Алексей Островский обратился к награжденным мамам с теплыми словами: «Нам, мужчинам, наверное, никогда не понять ту нагрузку, ответственность и ежедневную заботу, которые вы несете и испытываете на себе. Вам низкий поклон и сердечные слова благодарности. Будьте счастливы в ваших семьях, всего вам самого-самого доброго».

Всем награжденным матерям будет выплачено единовременное денежное вознаграждение в размере 15000 рублей за счет средств областного бюджета.

С 2014 года по инициативе Губернатора Алексея Островского данным знаком награждаются не только многодетные матери, но и опекуны (попечители), принявшие на воспитание и воспитавшие до 18-летнего возраста трех и более детей.

 По информации пресс-службы губернатора Смоленской области

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика