Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Хоккейный мачт в ИК-2

29 января в исполнительной колонии №2 строгого режима состоялся хоккейный поединок. Соперниками команды осужденных «Вадино», состоящей из осужденных исправительной колонии №2 строгого режима, стали профессиональные спортсмены клуба «Смоленск». Такие встречи стали уже доброй традицией: ежегодно смоляне с удовольствием приезжают в места не столь отдаленные. Каждый раз они отмечают все возрастающий уровень игры вадинских хоккеистов.

хоккей (2)

Хоккейная команда «Вадино» существует уже несколько лет. Состав ее участников, по понятным причинам, не отличается постоянством. Тем не менее, на ежедневные тренировки выходит достаточно много желающих погонять шайбу. Из них и формируется сборная, по всем правилам оснащенная необходимой амуницией.

С собой спортсмены из областного центра привезли осужденным подарки – клюшки, элементы защиты, а самое главное – кубок, который по окончании игры торжественно вручили хозяевам.

хоккей (1)Матч, хотя и носил статус товарищеского, порадовал болельщиков довольно жесткой игрой и обилием опасных моментов у обоих ворот. Инициатива постоянно переходила из рук в руки, а счет на табло склонялся то в сторону одной команды, то в сторону другой. Это и понятно, ведь среди осужденных, которые вышли на лед, случайных людей нет: многие из них ранее играли в клубах.

Игра закончилась вполне традиционно для таких встреч – ничьей. Каждый из вратарей пропустил по пятнадцать шайб, заставив болельщиков, собравшихся вокруг площадки, испытать немало эмоций.

Однако, несмотря на признание игроков обеих команд в том, что встречаются они на ледовой площадке отнюдь не ради результата, «ничья» не устроила ни одного из соперников. Было принято сыграть серию буллитов. Они и определили победителя – со счетом 19:18 им стала команда хозяев «Вадино».

После матча вадинские игроки пообщались с гостями и подарили им памятные сувениры, изготовленные в колонии.

Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области.

Фото В. Солодчук

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика