Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

По понедельникам у главы

От зимы – к весне

На еженедельном рабочем совещании, 15 февраля, у главы района был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности предприятий по жизнеобеспечению района.

В.Е. Балалаев отметил, что отопительный сезон проходит без срывов. Имели место локальные аварийные ситуации, ликвидация которых не потребовала длительного отключения от теплоснабжения городских кварталов. Но некоторые из них были связаны с необходимостью вскрывать асфальт на дорогах и тротуарах. «Этого зимой допускать нельзя, — обратился он к начальнику Сафоновского филиала «Смоленсктеплоэнерго» И.И. Голоскоку. – Земляные работы нужно проводить летом, испытывать сети, чтобы в отопительный сезон не было проблем». Он обратил внимание, что есть места, где тепловики роют каждый год, а восстановительные работы зимой качественно провести невозможно: весной земля на месте раскопок оседает и проваливается. Тепловикам и специалистам «Водоканала» указано взять на учет все зимние «разрытки», чтобы, как только позволят погодные условия, по всем правилам спланировать территорию.

Отопительный сезон еще идет, а речь уже нужно вести о подготовке к очередному. «Готовится будем вместе, — заверил глава руководителя тепловой организации. – Но нужно работу построить так, чтобы за работу всей системы теплоснабжения города отвечала одна организация».

Глава контролирует «продвижение» проекта газификации объектов в селе Издешково. Он посоветовал главе сельского поселения Н.В. Ладиной принять меры, в соответствии с действующим законодательством, к подрядчику, выигравшему конкурс на изготовление проектно-сметной документации, раз он не выполняет сроки исполнения работ.

Не уходят на второй план инвестиционные проекты, реализация которых будет проходить на территории Сафоновского района. Наиболее перспективные два из них, и оба – сельскохозяйственного назначения —  вторая очередь ЗАО «Золотая Нива» и строительство животноводческой фермы в ООО «Дроздово».

На повестке дня планерки и каждого дня – подготовка к проведению ямочного ремонта городских дорог; завершению реконструкции водопроводной сети и водонапорной башни в д. Казулино (осталось освоить средства на благоустройстве места проведения работ), в д. Николо-Погорелое (отдельные виды работ выполняет МУП «Водоканал»); вывоз и утилизация твердых бытовых отходов в сельской местности через заключения договоров учреждений, организаций и предприятий со специализированной организацией.

На планерке присутствовала Т. Приходько

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика