Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Живая классика

Муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» состоялся в начале марта в районной детской библиотеке. В нем приняли участие победители первого тура, который проводился в общеобразовательных учреждениях нашего района. Это 28 учащихся городских школ №3, 4, 6, 7, 8, 9, гимназии и села Издешково.

Этот конкурс способствует объединению усилий учителей, библиотекарей и родителей, которые помогут детям найти в писателе интересного собеседника, познакомят с литературными героями высоких моральных и душевных качеств, достойных подражания.

Читать — модно, увлекательно, интересно. Юные конкурсанты доказали это на своем примере. Они артистично прочли наизусть отрывки прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящие в школьную программу изучения литературы.  Ребята поделились своими литературными открытиями через эмоции и переживания, которые вызвали у них художественных сюжеты. Красочность и яркость выступлению школьников придали подготовленные видеопрезентации и аудиосопровождение.

IMG_2085Жюри оценило речь чтецов, артистизм и глубину проникновения в образ. По итогам конкурса группе конкурсантов 5-7-х  классов победили Анастасия Роот и Ангелина Овчинникова (школа №8), Анастасия Сергеенкова (гимназия). А среди учеников 8-10-х классов лучшими признаны Ксения Писарева (школа №4), Владислав Демешонок (школа №7), Наталья Филиппова и Дарья Ефименкова (школа №8). Эти школьники награждены дипломами победителей районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и памятными подарками — книгами, кроме того, они примут участие в следующем этапе конкурса в Смоленске. Остальные выступающие отмечены грамотами за участие.

Ю. ВИНОГРАДОВА, руководитель методического сектора комитета по образованию

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика