Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Наши в Риге

Победителем 10-х международных открытых соревнований по тхэквондо ВТФ, которые прошли  14 мая в Риге, столице Латвии, стал наш земляк Никита Такунов. Спортсмен Сафоновской федерации тхэквондо ВТФ выступал в составе сборной команды Смоленской области и боролся с соперниками своей весовой категории 2005-2006 годов рождения.

_DSC0655О масштабности и престиже соревнований можно судить по количеству участников: более 400 тхэквондистов Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии и России продемонстрировали свое мастерство и хорошую физическую подготовку на этих состязаниях.

Достойно проявил себя и другой спортсмен нашего города — Кирилл Панасенков, который тоже впервые участвовал в соревнованиях в Прибалтике. Войти в _DSC0722число призеров ему не удалось: проиграл сильнейшему сопернику в весовой категории до 40 килограммов, зато получил большой опыт, который поможет ему в предстоящих боях.

У Никиты и Кирилла остались яркие впечатления и положительные эмоции не только от участия в соревнованиях столь высокого уровня, но и проведенной во второй день культурной программы. Ребята рассказали, что посетили город Юрмалу, побывали на берегу Балтийского моря. Кроме того, для них провели экскурсию по старой части города Риги, и познакомили с местными достопримечательностями.

Т. ДЕМИНА

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика