Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Туристической тропой

В ежегодном открытом первенстве по спортивному туризму триатлон «Странник» приняли участие 16 команд города и района. Традиционно организует увлекательные эстафеты одноименный спортивно-туристический клуб  Дома детского творчества под руководством Геннадия Королева.

Участникам предстояло пройти три испытания в парке поселка Южный. Это бег по пересеченной местности, полоса препятствий и воздушная переправа в страховочных системах.dsc_0786

Пример поддержки, взаимовыручки и хорошей физической подготовки показали команды-победители. Среди горожан в старшей возрастной группе лидировала школа №9, призовые места завоевали школы №8 и №7. Кстати, учащиеся этих же учебных заведений составили тройку призеров в  состязании юных туристов в возрасте 12-15 лет. Победу одержала школа №8, второе и третье места разделили школы №7 и №9.

Среди сельских команд лучшее время на туристической тропе показали обе команды Барановских школьников, которые слаженно и быстро преодолели все препятствия. А третье место завоевали издешковские учащиеся. Хорошие результаты показали и их соперники – Игнатковская, Казулинская и Вышегорская сборные.

Команды-победители и призеры были награждены кубками и грамотами. Большой вклад в организацию соревнований и поощрение участников внесли комитет по образованию, отдел по физической культуре и спорту и отдел по делам молодежи.