Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пример социальной ответственности

«Смоленское подворье». Пример социальной ответственности перед городом.

      Осенью этого года на месте старой остановки общественного транспорта возле магазина «Смоленское подворье» по улице Советской появилась новая, остановка эргономичной формы из высокотехнологичного оргстекла. А еще раньше, летом, на прилегающей к магазину территории провели комплексное благоустройство: уложена тротуарная плитка, проведены освещение, озеленение, установлены декоративные вазоны, создана первая в городе экопарковка. Благоустройство территории и оборудование остановки общественного транспорта общей стоимостью порядка 1,5 миллиона рублей владелец магазина выполнил за счет собственных средств.

В руководстве ОАО «Сафоновомясопродукт» нам рассказали, что инициатива благоустроить часть городской территории за счет собственных средств возникла по результатам рабочих встреч руководителя с секретарем генерального совета партии «Единая Россия» С.И. Неверовым и секретарем Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» И.В. Ляховым. Именно в ходе коллективного обсуждения вопросов социально-экономического развития региона и Сафонова, в частности, руководитель ОАО «Сафоновомясопродукт» решил усилить социальный аспект своей предпринимательской деятельности. Совместно с отделом по архитектуре и градостроительству Администрации МО «Сафоновский район» был разработан проект благоустройства территории возле магазина «Смоленское подворье», который прошел обсуждение на градостроительном совете города и получил одобрение. Проект был воплощен в жизнь в рекордные сроки – за три месяцев.

Особого внимания заслуживает первая в нашем городе экологическая парковка. Это территория для парковки транспортных средств, засеянная газонной травой и укрепленная газонной решеткой, которая предотвращает повреждение корневой системы растений автомобильными шинами, сохраняя эстетичный вид участка. Надеемся, что опыт «Смоленского подворья» возьмут на вооружение и другие торговые точки, а также предприятия и организации различных форм собственности. Ведь система экопарковок позволит творчески подойти к оформлению города, сохранив при этом экологическую безопасность.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика