Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ребенок-пассажир

Сложная аварийная ситуация на территории Смоленской области связана увеличением числа несовершеннолетний жертв в ДТП. В связи с этим с 10 по 20 августа проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» .

Всего за истекший период 2017 года в области зарегистрировано 37 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В этих происшествиях 35 несовершеннолетних получили ранения, а также три ребенка погибли (за аналогичный период прошлого года — один). Причем, двое из них находились в транспортных средствах в качестве пассажиров.

Правилами перевозки детей не прихоть законодателей. Это условие безопасности самых уязвимых участников дорожного движения — маленьких пассажиров, жизнь которых целиком зависит от человека, сидящего за рулем. Халатность родителей, близких людей, которые пренебрегают элементарными мерами безопасности по отношению к себе и ребенку, только провоцирует совершение трагедий на дорогах.

Уважаемые родители, помните, безопасность ваших детей в ваших руках.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» старший лейтенант полиции А.Я.Дашкевич.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика