Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Урок пенсионной грамотности

На урок пенсионной грамотности в Управление пенсионного фонда в Сафоновском районе  сегодня, 21 сентября, пришли девятиклассники гимназии.

Представители Пенсионного фонда разъяснили молодым гражданам их пенсионные права, вопросы финансового обеспечения при наступлении пенсионного возраста и правила создания трудовой биографии с ее первого дня, дающей право на государственное пенсионное обеспечение.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Она пользуется  интересом не только у учащихся, но и у самих учителей.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разрабатывает и издает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Учебник ПФР обновляется каждый год, и к новому учебному сезону у школьников на партах всегда лежит актуальное издание с последними изменениями. Учебник рассказывает о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и возможностях увеличения размера пенсии.

На уроке  присутствовала Татьяна ГЛЯШОВА.

Фото автора.

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика