Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Победа команды «Авангард»

На прошедшем  в Смоленске  IV Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia) команда АО «Авангард» снова оказалась лучшей в двух компетенциях: «Технологии композитов» и «Изготовление изделий из полимерных материалов».

В этом году честь АО «Авангард» отстаивали три команды во главе с экспертами Евгением Мишутиным (ведущий конструктор отдела главного технолога АО «Авангард»), Светланой Никитиной (ведущий конструктор ОГТ АО «Авангард»),  Владиславом Серёгиным (инженер-конструктор II категории конструкторской службы) и три команды Сафоновского филиала СмолАПО.

Конкурсное задание по изготовлению шлема для шор-трека (скоростной бег на коньках) было максимально сложным. В течение трех дней конкурсантам предстояло выполнить задание, выбрав технологию, применяемые материалы и методы изготовления изделия.

 

В этом году  впервые прошли соревнования в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов», в рамках которых участникам предстояло спроектировать изделие и изготовить форму на станке с ЧПУ.

Всего в региональной этапе участвовало свыше 200 человек, они показывали свое мастерство на десяти площадках.    

Теперь участники сафоновской команды  в составе сборной Смоленщины выступят в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в мае нынешнего года в Казани.

(По сообщению специалистов отдела информации и связи с общественностью)

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика