Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Инвестиционный проект по растениеводству

Общество с ограниченной ответственностью «Смолагро» располагается на территории Прудковского сельского песеления Сафоновского района Смоленской области. Руководителем организации является Евсеев Николай Николаевич.

В 2018 году организацией было принято решение начать реализацию инвестиционного проекта в отрасли растениеводства. Уже весной 2018 года ООО «Смолагро» осуществило посев яровой пшеницы на площади 50 га. Валовый сбор зерна составил 58,5 тн. В текущем году предприятие планирует осуществить яровой сев на площади не менее 700 га, в том числе 200 га пшеницы и 500 га рапса.

Для проведения весенне-полевых работ и ярового сева на текущую дату ООО «Смолагро» приобрело 2 энергонасыщенных трактора, погрузчик фронтальный, оборотный плуг, разбрасыватель минеральных удобрений, опрыскиватель, офсетную борону, дисковый  культиватор, посевной комплекс и сеялку. Также в ближайшее время будет доставлен камнеподборщик. Общий объем инвестиций на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования составил свыше 35,8 млн. рублей. Также в планах организации приобретение зерноуборочного комбайна, укомплектованного рапсовым столом (приспособлением для качественной уборки рапса на маслосемена).

Также предприятием для своевременного начала сева закуплены и завезены минеральные удобрения и семена.

ООО «Смолагро» приступило к проведению весенне-полевых работ 7 апреля текущего года. По состоянию на 18.04.2019 года предприятие уже провело весновспашку на площади 210 га.

Отдел сельского хозяйства и природопользования
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика