Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Нацпроект «Городская среда»

Обновление и комфорт
В Сафонове полным ходом идет реализация национального проекта «Городская среда». В ее рамках идет благоустройство дворовых территорий и городского сквера у швейной фабрики «Орел».
В настоящий момент уже сданы в эксплуатацию объекты в поселке Южном (территории у домов №№ 11а, 13 по ул. Красноармейской, №5 по ул. Мира). В состав комиссии по приемке объектов в обязательном порядке входят представители собственников жилья, в том числе жильцы домов.


А 6 августа в Сафоново с целью контроля дальнейшей реализации проекта приехали заместитель Губернатора Смоленской области Руслан Геннадьевич Черных, глава исполкома Смоленского отделения Общероссийского народного фронта Наталья Анатольевна Семенцова, представители департамента Смоленской области по ЖКХ, архитектуре и строительству. В сопровождении председателя Сафоновского районного Совета депутатов Т.А. Белоусовой, курирующей реализацию партийной программы «Городская комфортная среда», председателя комитета по ЖКХ и строительству А.А. Малютиной они побывали на объектах, где идут работы.


В первую очередь, это городской сквер. Благоустройство излюбленного сафоновцами места массового отдыха идет поэтапно. В предыдущие годы здесь был реконструирован фонтан, вокруг него обустроена площадка, расширены и заасфальтированы центральные дорожки. По результатам рейтингового голосования этот объект занял второе место после сквера «Сказка» и потому ко второму этапу благоустройства приступили в этом году. Для того, чтобы в сквере было просторно и светло, спилены аварийные деревья, идут работы по замене бордюров, дорожки подготовлены к асфальтированию. Проектом предусмотрены ажурные арки у входа, ограждение сквера.


Гости из областного центра побывали на дворовых территориях домов №№ 4,6 по улице Кирова, на объекте встретились с руководителем подрядной организации, задали ему вопросы о сроках сдачи, технологиях проведения работ, качестве асфальтного покрытия.
В центральной части города, по улице Гагарина, 5; в микрорайоне №1 (№ 1а, 1б), в микрорайоне №2 (№ 15,16,) дворовые территории подготовлены для асфальтирования.
Рабочая комиссия по контролю реализации проекта проверила состояние дел на дворовых территориях домов №№ 26, 27 микрорайона №2. Здесь заменены бордюры, заасфальтированы проезжие части и тротуары, обустроены въезды, парковочные карманы, установлены скамейки, установлены современные уличные светильники. Скоро должны появиться урны для мусора.
Проверяющим удалось встретиться с жителями дома №26 и поговорить с ними. В основном люди довольны таким кардинальным обновлением дворовых территорий, не жалеют о вступлении в программу. Кроме того, свою лепту в создание комфортной среды вносят и управляющие компании, которые по предложению Главы МО «Сафоновский район» ремонтируют цоколь и отместки.
Реализация национального проекта «Городская среда» в г. Сафоново продолжается, находится под контролем областных структур и лично Главы МО «Сафоновский район» В.Е. Балалаева.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика