Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В порядке очереди

Масштабные преобразования городских мест массового посещения граждан  в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среда» не остались незамеченными сафоновцами. Кто-то радуется положительным изменениям, кто-то критикует. В социальных сетях даже промелькнула такая мысль: почему это опять  ремонтируют сквер возле швейной фабрики, если на рейтинговом голосовании определили другой – сквер у памятника Ленину? Чтобы исключить недопонимание, напомним нашим читателям о том, как определялась очередность работ по благоустройству.

В марте 2018 года проходило первое рейтинговое голосование, согласно которому жители определили  две территории, подлежащие первоочередному обустройству – сквер «Сказка» и сквер возле швейной фабрики (ДПШО «Орел»). Первый и был отремонтирован в том же году. Ремонт второго общественного места в 2019 году был инициирован общественным советом Сафоновского района и поддержан  общественной комиссией по вопросам реализации проекта «Формирование комфортной городской среда». Решили привести в порядок центр города, тем более что частичный ремонт дорожек и скамеечек в сквере ДПШО «Орел» был сделан ранее.

Территории, подлежащие благоустройству на 2020 и последующие годы, определили сафоновцы на рейтинговом голосовании в феврале этого года: первым стал сквер у памятника Ленину, затем – парк у школы №7 в микрорайоне №2 и территории около Дворца культуры в поселке Горном. В этой очередности и будут проводиться работы.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика