Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Гранты «Агростартап»

Смолян приглашают принять участие в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап».

Конкурсный отбор проводится в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Грант «Агростартап» – средства, перечисляемые из областного бюджета крестьянскому (фермерскому) хозяйству для софинансирования его затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки, связанных с реализацией проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, представляемого в конкурсную комиссию, создаваемую Администрацией Смоленской области, главой крестьянского (фермерского) хозяйства или гражданином Российской Федерации, обязующимся в течение не более 15 календарных дней после объявления его победителем по результатам конкурсного отбора конкурсной комиссией осуществить государственную регистрацию крестьянского (фермерского) хозяйства в органах Федеральной налоговой службы.

Перечень затрат, финансовое обеспечение которых предусматривается осуществить за счет средств гранта «Агростартап», а также перечень имущества, приобретаемого кооперативом с использованием части средств гранта «Агростартап», внесенных крестьянским (фермерским) хозяйством в неделимый фонд кооператива, определяются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Грант «Агростартап» предоставляется в размере не более 90 процентов затрат (без учета налога на добавленную стоимость), указанных в плане. Актуальные формы документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, а также нормативная документация размещена на сайте Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию  по адресу: http://selhoz.admin-smolensk.ru/leftmenu/informaciya-dlya-kfh/sobytiya/informaciya-o-provedenii-konkursnogo-otbora-na-predostavlenie-grantov-agrostartap-krestyanskim-fermerskim-hozyajstvam-na-ih-sozdanie-i-razvitie/.

Место подачи документов: 214038 г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13, каб. №104. Контактные телефоны: (4812) 20-58-40, 20-58-43, 20-58-38.

Дата окончания приема документов: 20 августа 2019 года.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика