Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Лидер»: старт дан

На базе детского оздоровительного лагеря «Борок» начала работу профильная общественно-политическая смена «Лидер», организованная отделом по делам молодежи АМО «Сафоновский район», который возглавляет Елена Илясова. Торжественное открытие состоялось 19 августа.

Профиль «вырос» из пятидневной школы одаренной молодежи. В прошлом году было принято решение преобразовать ее в двухнедельную смену. Нынче количество и география участников расширились. На берег Днепра приехали 150 активистов Сафоновского, Вяземского, Дорогобужского, Ельнинского, Холм-Жирковского и Ярцевского районов.

Как и в прошлом году, для ребят организованы занятия по образовательным блокам «ЯВолонтер», «ЯПатриот», «ЯТворец», «ЯЛидер», а также новое направление «Медиацентр».

В гости к молодежи приедут добровольцы, поисковики, представители правоохранительных органов и силовых структур, спасатели отряда «Сальвар». Творческие работники проведут мастер-классы. Руководители промышленных предприятий расскажут, благодаря каким качествам они прошли путь от простого рабочего до директора.

База полученных знаний и навыков поможет активистам найти себя не только в лагере, но и в жизни.

Репортаж из «Лидера» читайте в одном из ближайших номеров районной газеты.

О. Команова

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика