Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Стоимость спортплощадки определилась

В № 29 от 18 июля «Сафоновская правда» сообщала о том, что в этом году в нашем городе появится спортивная площадка для тестирования ГТО.

По сообщению начальника отдела по физической культуре и спорту Дмитрия Кулакова, определена стоимость и поставщик спортивного городка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Установка комплекса для сдачи норм ГТО возле школы № 9 предусмотрена в рамках национального проекта «Демография» (федеральный проект «Спорт – норма жизни»).

Комплекс спортивно-технологического оборудования стоимостью 2 млн 968 тыс. 136 рублей будет состоять из 32 элементов. Среди них – гимнастические скамьи на испытание тренированности различных групп мышц, мишени для метания мяча, в том числе для тестирования инвалидов, брусья, рукоходы, шведская стенка, велотренажер, баскетбольный щит с кольцом, стол для настольного тенниса. В качестве покрытия производитель предлагает травмобезопасную резиновую плитку. Планируется, что спортивная площадка примет первых спортсменов уже этой осенью.

Т. Демина

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика