Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Библиотека получила новые книги

Школа №4 Десногорска признана самой активной участницей Международного конкурса «Атомный пегасик», организованного фондом «Ассоциация территорий расположения АЭС». Сертификат на получение книг издательства «Детская литература» директору образовательного учреждения Ольге Антошиной на торжественной линейке в День знаний вручил начальник юридического отдела Смоленской станции Анд-рей Лысенко.
«Свои сочинения на литературный конкурс, проводимый под эгидой концерна «Росэнергоатом» направили более 100 юных десногорцев, половина из них – ученики школы №4. Благодарим ребят и их педагогов за активность», — сказал на линейке начальник юридического отдела САЭС Андрей Лысенко.
Литературный конкурс проходил в прошлом учебном году. Организаторы предлагали детям из городов-спутников АЭС России, Беларуси, Венгрии и Финляндии написать рассказы и стихи с главным лейтмотивом – мир после Великой Отечественной войны. Лучшие произведения войдут в книгу, приуроченную к юбилею Победы. Будут на ее страницах и сочинения десногорских школьников: Алёны Денисенко, Владислава Маркова, Екатерины Шугаровой, Полины Золотовой и Александры Нерословой.
С началом 2019-2020 учебного года в Десногорске, как и в других атомных городах, стартовал десятый сезон программы «Школа Росатома», запланировано множество конкурсов и проектов. Уже в сентябре пройдет муниципальный этап метапредметной олимпиады, в октябре – образовательный форум, будут созданы сетевые цент-ры компетенций для учащихся и педагогов.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика