Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Ветеранское подворье»

На минувшей неделе на базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии подвели итоги седьмого смотра-конкурса «Ветеранское подворье».

Напомним, конкурс организован по инициативе администрации региона и при поддержке Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Мероприятие проводится ежегодно с целью содействия производству экологически чистой сельскохозяйственной продукции, поддержания интереса пенсионеров к укреплению и расширению личных подворий, воспитания у подрастающего поколения любви к родной земле и труду, передачи семейных традиций молодому поколению, поддержки материального благосостояния ветеранов, укрепления и расширения личных подворий, а также производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

В рамках торжественной церемонии с приветственным словом к конкурсантам обратился депутат областной Думы, почетный гражданин города-героя Смоленска, председатель областного Совета ветеранов и Виталий Вовченко.

В течение месяца конкурсная комиссия определяла лауреатов в трех номинациях: «Лучший животновод (пчеловод)», «Во саду ли, в огороде…» и «Лучшее ветеранское подворье».

    В номинации «Лучший животновод (пчеловод)» второе место присуждено  супругам Зюриным из Сафоновского района.  Три года назад эта семья из деревни Городок  Барановского сельского поселения уже была в числе победителей. Тогда высокую оценку заслужили благоустройство приусадебного участка, творческий подход в оформлении придомовой территории, оригинальные способы размещения на участке цветочных композиций. И вот – очередной успех Анны Ивановны и Виктора Алексеевича, на сей раз в пчеловодстве.

  Участникам областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье» из Сафоновского района В.И. Самородскому и Т.И. Даниленковой были вручены почетные грамоты Смоленского областного Совета ветеранов, а также поощрительные подарки. Отметим, что шесть лет назад вторая из участниц конкурса, жительница Пушкинского сельского поселения, была в числе лидеров.

Р. БОГОМОЛОВА, заместитель председателя районного совета ветеранов.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика