Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вручена награда

Уполномоченный по правам человека в Смоленской области  Александр Михайлович Капустин во время недавнего визита в Сафоново вручил помощнику уполномоченного по правам человека Альберту Константиновичу Фомину, осуществляющему правозащитную работу на общественных началах, грамоту  Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за заслуги в восстановлении прав граждан.

С заслуженной наградой Альберта Константиновича поздравили  Глава МО «Сафоновский район» В.Е. Балалаев, Глава Сафоновского городского поселения С.В. Шаповалова, руководители тех предприятий и организаций, с которыми сотрудничает А.К. Фомин.

Недавно в честь 80-летия он был награжден также Почётной грамотой Администрации муниципального образования «Сафоновский район». В городе и район этот человек пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

С 2005 года А.К. Фомин является председателем Сафоновского отделения общества инвалидов. Главным в своей работе считает оказание помощи оказавшимся в трудной жизненной ситуации, защиту прав и законных интересов людей с ограниченными возможностями, организацию спортивных и культурных мероприятий, экскурсионных поездок.  Член КПРФ, он занимается партийной деятельностью, возглавляет местное отделение Союза советских офицеров.

НА СНИМКЕ: с награждением грамотой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации А.К. Фомина поздравляют Уполномоченный по правам человека в Смоленской области А.М. Капустин и Глава Сафоновского района В.Е. Балалаев.

Текст и фото  Т. ГЛЯШОВОЙ.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика