Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Возле храма в селе Рыбки провели субботник

Напомним, что храм в селе Рыбки строится по инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», регионального координатора партийного проекта «Историческая память» Игоря Ляхова.

Субботники в окрестностях рыбковского храма стали доброй традицией не только среди местных жителей, но и среди активистов проекта «Историческая память». Для селян эта церковь стала местом особой заботы, ведь долгое время у прихожан не было своего храма. Ближайший к селу Рыбки был разрушен в 1941 году фашистами. Поэтому идея Игоря Ляхова и его сына Руслана создать в селе духовную обитель получила поддержку и развитие. Сам патриарх Кирилл благословил строительство. Храм возвели по проекту известного десногорского архитектора Лиры Зенкиной.

Сегодня здесь завершены внутренние отделочные работы, появился фасад. Благоустраивается прилегающая территория, ведутся работы по росписи стен и сводов. Внутри помещения устроены теплые полы, чтобы православные службы и обряды проводились в комфортных для прихожан условиях. В нижнем ярусе оборудовано помещение для православного класса.

На субботнике активисты проекта и волонтеры разбирали леса. Местные жители и школьники приводили в порядок прилегающую территорию. Совсем скоро строительные работы в храме закончатся, и он станет достоянием местных жителей и гостей Сафоновского района.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика