Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Помнить – значит не нарушать

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Скорбная дата отмечается по всему миру с 2005 года. Это день стал не просто днем печали – он является напоминанием о хрупкости человеческой жизни и необходимости каждому быть внимательным друг к другу на дороге.

В рамках мероприятий, приуроченных к этой дате, в школе № 3 прошел ряд тематических мероприятий. С учащимися проведены уроки памяти, на которых присутствующие обсудили ситуацию с аварийностью, причины и последствия ДТП и пришли к выводу, что самый лучший способ отдать дань погибшим – предотвратить новые аварии.

В конце занятий школьники написали письма-обращения к участникам дорожного движения, в которых содержалась информация о дне памяти жертв ДТП и призыв к водителям. Каждое такое обращение – крик души участников уроков памяти, которые хотят одного – чувствовать себя в безопасности на дороге, не волноваться за себя и своих близких. 

Продолжением мероприятия стал выход школьников совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями СМИ на улицы города, где ребята зачитывали и вручали водителям подготовленные письма-обращения, а дорожные полицейские доводили цифры статистики аварийности, рассказывали о Всемирном дне памяти жертв ДТП и призывали всегда соблюдать правила дорожного движения.  

Госавтоинспекция надеется, что подобные мероприятий найдут отклик в сердцах участников дорожного движения, и они всегда будут «помнить и не нарушать…»

Антонина Дашкевич

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика