Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Марш на ложках и белые журавли

Петь и танцевать, создавать мультфильм и сделать памятный сувенир – этому и многому другому научились ребята Сафоновского района во время XVI научно-практической конференции союза детских школьных организаций «Созвездие». В этом году в ней приняло участие рекордное количество участников – около 90 активистов из городских сельских школ. Нынче мероприятие было посвящено 75-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

Интересно, что конференция, организованная комитетом по образованию и отделом по делам молодежи районной администрации, а также школой № 6 на базе Центра детского творчества, прошла не в форме скучных лекций, а в формате динамичных творческих мастерских.

– Такая подача информации, предложенная четыре года назад, дает возможность детям в активной форме получать знания и умения в областях истории, культуры, науки, творчества. Но самое главное – это живое непосредственное общение участников, – прокомментировала начальник отдела по делам молодежи Елена Ивановна Илясова.

Итогом мастер-классов стал «гала-концерт», где ребята показали, чему научились за час. Возможно, что после фестиваля кто-то из них захочет заниматься в студиях и кружках учреждений дополнительного образования. Другой поделится умениями с одноклассниками. Третьему опыт мастер-классов поможет определиться с выбором профессии. В том, что «Созвездие» – это площадка будущего, сомневаться не приходится.

Марина Хотулёва

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика