Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Детям на радость

На новой горке с пятью скатами, появившейся в сквере у швейной фабрики, всегда многолюдно.

27 ноября выполненные работы приняла общественная комиссия в составе представителей Администрации муниципального образования, районного и городского Советов депутатов, регионального отделения общероссийского народного фронта в Смоленской области, председателя общественного Совета Сафоновского района, отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию.

Благоустройство сквера ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»), в настоящий момент работы подходят к финалу.

А начало было положено в 2017 году , когда установили фонтан и выложили брусчаткой прилегающую территорию. Общая стоимость работ составила 2,9 млн рублей.

В 2019 году вокруг фонтана и вдоль дорожек установили фигурные фонари в единой радиальной замкнутой системе, выполнены санитарная вырубка и кронирование деревьев, установлены ограждения по всему периметру сквера и два декоративных указателя улиц на перекрестках Ленина и Энгельса, Ленина и Кирова, устроено специальное покрытие под детский игровой комплекс и установлена большая горка с пятью скатами. Стоимость муниципального контракта с дорогобужской фирмой ООО «Причал» составила 6,8 млн.руб. 

Сейчас завершаются работы также по устройству  детской площадки для детей от 3-7 лет в сквере — за за счет экономии от торгов на аукционах. Выполняет ИП ОнуфриевА.В на сумму – 2,19 млн.руб.

Дети несказанно рады сказочному, необычайно красивому городку, появившемуся в центре города.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика