Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дорога к Николо-Погорелому

О том, как идет ремонт дороги на участке автодороги М1 «Беларусь» — Холм-Жирковской в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», наша газета писала не один раз. Такое внимание было обоснованным: 4, 5 километра, вошедшие в план кардинального обустройства, проходят по сафоновской земле и ведут к центру Николо-Погореловского сельского поселения. Кроме того, коллектив Сафоновского ДРСУ в составе СОГБУ «Смоленскавтодор» внес определенную лепту в реализацию национального проекта. Сафоновские дорожники, начиная с четвертого километра от поворота с трассы на протяженности 4,5 километра, проводили отсыпку обочин, установили барьерные ограждения, дорожные знаки и барьерное ограждаение. Коллеги из вяземского ДРСУ заменили здесь дорожное полотно, обустроили автобусные павильоны, оборудовали пешеходный переход автономной системой освещения, сделав его более безопасным.
Начиная с этого года, дорога на поселок Холм-Жирковский будет постепенно преображаться: в задачи нацпроекта входят не только ремонт полотна, но и создание условий для снижения аварийности и смертности при дорожно-транспортных нарушениях.
Недавно СОГБУ «Смоленскавтодор» сдал в эксплуатацию все участки региональных дорог, отремонтированных силами смоленских дорожников по нацпроекту в этом году. В том числе и участок на территории Сафоновского района.
В состав приемочной комиссии вошли депутаты Смоленской областной Думы, члены регионального отделения Общероссийского народного фронта и общественной палаты Смоленской области.
Всего в 2019 году в Смоленской области отремонтировали около 100 км региональных дорог.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика