Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

О добре, ёлке и коробке храбрости

Губернатор Смоленской области присоединился к проекту #Моредобра, особенность которого в том, что активисты не собирают деньги, как это зачастую происходит в благотворительных фондах, а помогают специализированным учреждениям делами и доступными ресурсами.

Рад сообщить, что вместе с активистами проекта скоро проведем новогодний праздник для детишек из детских домов — «Добрая елка» на базе конноспортивной школы в поселке Одинцово, – поделился планами на будущее Алексей Владимирович. – Также до конца года в десяти кабинетах детских больниц Смоленской области установят «Коробки храбрости» — контейнеры с игрушками. После проведения медицинских процедур маленькие пациенты смогут выбрать себе из этой коробки награду за храбрость. Спасибо смоленским производителями игрушек за готовность присоединиться к акции!

Еще один проект «Море добра» связан с профилактикой и противодействием травли детей и подростков в школах. Мы качественно изменим работу в этом направлении. Вместе с некоммерческой организацией помощи детям «Журавлик» запускаем пилотный проект на базе средних школ города Смоленска. Специалисты обучат учителей методике разрешения конфликтных ситуаций школьного насилия, проведут тематические классные часы для школьников и консультации для родителей. Также в планах — разработка интернет-портала, где дети, родители, педагоги смогли бы оставлять обращения о конкретных случаях травли детей.

По информации Администрации Смоленской области

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика