Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В гостях у пожарных

Ученики школы № 2 побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 14. Инструктор Сафоновского МО ВДПО и огнеборцы рассказали о работе пожарных подразделений, предназначении спецмашин, новейших технологиях спасения людей. Школьники узнали, насколько опасен огонь и к каким бедам он может привести.

Как себя вести при пожарах и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить сотрудники пожарной охраны. Ведь практика показывает, что общение огнеборцев с детьми является более результативным, так как ребята лучше усваивают информацию, основанную на примерах. Затем началось самое интересное — практическая часть! Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Они рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля, даже девчонкам было интересно примерить пожарную каску.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. В конце мероприятия с детьми провели викторину по пожарной безопасности, а также раздали познавательные памятки.

Юлия Шведова

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика