Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виртуальная экскурсия

Сейчас, когда введены ограничительные меры на проведение  массовых мероприятий и организацию поездок, у нас  появилась возможность, оставаясь дома, совершать виртуальные экскурсии, посещать музеи, выставки, спектакли…

Лучшие музеи и театры мира, России предоставили пользователям интернета возможность прикоснуться к мировому культурному наследию, оградив себя от опасности заражения коронавирусной инфекцией.

Позаботились о безопасном и обогащающем в интеллектуальном плане времяпрепровождении и учреждения культуры, образования  Сафоновского района. Так, на сайте Сафоновского историко-краеведческого музея (safonovo.museum67.ru) есть возможность ознакомиться не только с экспозиционными залами, экспонатами, но и увидеть виды города, посетить виртуальную экскурсию объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина «Родом с земли». Эта выставка включает в себя обширнейший материал, посвященный биографиям более двухсот людей — родственников Ю. А. Гагарина. В качестве основной единицы построения экспозиционного пояса используются генеалогические схемы со всеми принятыми в генеалогии условными обозначениями. Схемы позволяют доступно считывать информацию 

о пересечениях и отношениях внутри рода, родов и поколений. Удобный и легкий принцип поиска заинтересовавшей посетителя информации делает ее доступной и взрослым, и детям. Посетителю предоставляется возможность «путешествовать» во времени, от предков первого космонавта — к его потомкам, продолжателям рода по отцовской (Гагарины) и материнской (Матвеевы) линиям. На схемы «генеалогического древа» первого космонавта нанесены порядка шести-семи поколений.

Так что не стоит хандрить и проводить в бездействии время  в самоизоляции. Получим дополнительные знания, воспользуемся возможностями интернета, заглянем на сайты учреждений культуры и образования. А также прочтем книги, которые до сегодняшнего дня не было времени прочесть, откроем для себя неизвестные ранее сведения о родном крае,  насладимся сокровищницей отечественной и мировой культуры.

Татьяна ГЛЯШОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика