Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Резервные фонды системы здравоохранения должны быть восстановлены


Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе обратил внимание на необходимость пересмотра отдельных подходов к организации системы здравоохранения.

В ходе своего выступления в рамках «правительственного часа», посвященного охране здоровья граждан в период коронавируса, Неверов обратил внимание на недостаточную оснащенность учреждений здравоохранения муниципального уровня. «Уровень оснащения сельских больниц и медицинских учреждений крайне низкий, особенно в части обеспеченности машинами скорой помощи, медицинской техникой. Этого в регионах однозначно не хватает, особенно на районном уровне»,- рассказал Сергей Неверов.

Парламентарий также заявил о необходимости воссоздать резервные фонды, ликвидированные в рамках оптимизации системы здравоохранения. «Речь должна идти и о резервах лекарственных средств, как на федеральном, региональном уровнях, так и на уровне конкретных больниц, и о резервном коечном фонде, и о резервном оборудовании на случай возникновения подобного рода эпидемий», — отметил депутат.

В завершении своего выступления лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме обратил внимание на необходимость сделать выводы на долгосрочную перспективу. «Важно, чтобы, пройдя эту пандемию, мы сделали прикладные выводы, изменили систему здравоохранения так, чтобы она и была способна справляться с подобными ситуациями в будущем»,- сказал Сергей Неверов.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика