Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Билет в будущее можно получить в Сафонове


Сафоновский индустриально-технологический техникум (СИТТ) в октябре этого года стал площадкой реализации профориентационного проекта «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» (национальный проект «Образование»).


С 14 октября по 15 ноября 51 школьник города Сафоново зарегистрировался на электронной платформе проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» и бесплатно прошел соответствующую диагностику и профессиональные пробы.
Школьникам 6-11 классов была предоставлена возможность узнать о профессиях, на которых учат в Сафонове на базе техникума, не из рассказов и показов, а самим на 45 минут отведенного времени стать поварами, парикмахерами и сварщиками. Конечно, профессиональные пробы проходят под руководством наставников по предложенным разработчиками программы модулям.


Мы побывали на профпробе, в которой участвовали учащиеся школы №7. Девочки и мальчики решили попробовать себя в поварском деле и пришли, чтобы научиться печь блины и фаршировать их творогом и карамелью.


К нашему приходу «повара на час» уже приготовили тесто, испекли блины. А затем фаршировали их творогом и украшали карамельным соусом.


Тема была предложена разработчиками проекта и, оказалось, менять ее нельзя.


Школьники в рамках проекта «Билет в будущее» попробовали себя в
парикмахерском искусстве (девочки делали популярную прическу «Хвост»), в сварочных технологиях отрабатывали навыки возбуждения и поддержания дуги на тренажере.
Проблема выбора профессии для современных подростков – одна из самых актуальных. Проект ранней профориентации «Билет в будущее» поможет ребятам лучше ознакомиться с миром профессий и погрузиться в содержание конкретных профессиональных областей.
Следующий сезон знакомства с профессиями на практической основе запланирован на январь. следующего года.
Фоторепортаж Татьяны Приходько

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика