Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Смоленской области продолжается вакцинация населения против COVID-19

На данный момент в Смоленскую область поступило 13142 дозы препарата против COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Вакцина незамедлительно распределена профильным Департаментом во все поликлиники города Смоленска и области, начата вакцинация граждан. Данное лекарственное подлежит строгому учету, а все привитые вносятся в федеральный регистр вакцинированных.

Вакцинация против COVID-19 проводится гражданам старше 18 лет и показана лицам из групп риска: в первую очередь, медицинским работникам, которые подвержены риску заражения новой коронавирусной инфекцией в связи с их профессиональной деятельностью, а также работникам образования, сферы услуг, общественного транспорта, военнослужащим и т.д.

По данным федерального регистра вакцинированных против новой коронавирусной инфекции, привито уже 1150 смолян.

Серьезных реакций на вакцину у граждан не наблюдалось. Отмечалось небольшое повышение температуры тела, а также болезненность в месте введения препарата в первые сутки после вакцинации.

Ожидается, что в ближайшее время возможность записаться на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции станет доступна через официальный портал государственных услуг.

По информации Департамента Смоленской области по здравоохранению

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика