Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Более 70 тысяч детей приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Смоленской области

В Смоленской области подведены итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). В сентябре–октябре соревновательные туры по 24 предметам объединили более 70 тысяч участий. Наиболее массовый этап собрал около 20 тысяч школьников из всех 27 муниципалитетов региона.

В настоящее время профильные жюри подводят окончательные итоги школьного этапа и определяют проходные баллы для муниципального уровня. Вскоре станут известны результаты по всем предметам. Школьники, успешно справившиеся с заданиями, продолжат свой олимпиадный путь на следующем уровне.

Члены региональных предметно-методических комиссий советуют прошедшим на муниципальный этап школьникам начинать подготовку уже сейчас: повторять материал, разбирать олимпиадные задания прошлых лет, советоваться с наставниками. Впереди — новый уровень, новые задачи и новые победы.

«Более 70 тысяч участий в школьном этапе ВсОШ — это показатель растущего интереса наших ребят к знаниям. Особенно ценно, что в олимпиаде участвуют школьники из всех 27 муниципалитетов. Мы создаем возможности для раскрытия способностей есть у каждого ребенка, независимо от того, где он живет — в областном центре или в небольшом поселке. Большое внимание уделяем и внеурочным занятиям, во всех школах региона составлен план таких мероприятий», – отметил Губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Пресс-служба Правительства Смоленской области

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика