Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Муниципальные Рождественские образовательные чтения

«Нравственные ценности и будущее человечества» — под таким названием сегодня, 10 ноября, прошли муниципальные Рождественские образовательные чтения. Организаторы мероприятия — Сафоновское благочиние, комитет по образованию, центральная районная библиотека.

В работе чтений, которые стали многолетней традицией, приняли участие благочинный Сафоновского церковного округа отец Сергий Зеленков, священники о. Сергий Гуревич и о. Сергий Чайкин. председатель Сафоновского районного Совета депутатов Т.А. Белоусова, педагоги учреждений дошкольного воспитания и городских школ. В начале мероприятия благочинный о. Сергий Зеленков наградил за великие труды тех, кто не жалеет ни времени, ни сил на работу с детьми в плане духовного и нравственного воспитания. Подарки были скромными — календари и книги, но принимали их, как благословение на труд во славу Божию и на помощь ближнему.

Разговор шел о том, как формировать в подрастающем поколении истинно духовно-нравственные ценности, понятия о добре, милосердии, терпимости. Участники Чтений делились опытом работы, рассказывали о реализации проектов, содержании работы воскресных школ, созданных при сафоновских храмах. Истинные ценности, над формированием которых они работают: ценность жизни, традиционной семьи, любви к своему Отечеству.

Подробный материал о муниципальном этапе православных Рождественских чтений (региональный будет проходить в г. Смоленске в декабре, Международный — в Москве в конце января 2018 г.) читайте в очередном номере «Сафоновской правды».

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика