Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

НАРКОТИКАМ-НЕТ!

Сегодня, 13 ноября, на территории всей Смоленской области и Сафоновского района в частности стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью», которая продлится до 24 ноября.  Она нацелена на привлечение граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сафоновский» призывают проявить бдительность и не оставаться равнодушным к этой проблеме. Сообщить о фактах потребления, сбыта наркотических средств и психотропных веществ можно в дежурную часть полиции (т. 4-29-99). Все поступившие сведения будут рассмотрены в установленные законом сроки.

Кроме того, с 13 по 22 ноября сотрудники полиции проводят

оперативно-профилактическую операцию «Дети России». Ее целью является выявление несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества или замешанных в их незаконном сбыте. В этом году таких случаев на территории нашего района пока не зарегистрировано. Чтобы предупредить и предотвратить совершения преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних, в общеобразовательных учреждениях будут проведены профилактические беседы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

С. БОГАЧЕВ, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика