Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пристегнись, Россия!

Сафоновская Госавтоинспекция призывает  участников дорожного движения присоединиться к социальной интернет — кампании «Пристегнись России!», которая стартовала на территории всей страны  19 ноября. Данная акция направлена на снижение тяжести последствий при ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

Условия участия просты – сделайте фото в автомобиле под слоганом: «Я пристегнулся, пристегнись и ты», то есть при использовании ремней безопасности или детских удерживающих устройств; и разместите его в социальных сетях под хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ. 

 

А пристегнуться действительно не стоит забывать. Во-первых, это на первый взгляд ненужное действие на самом деле может спасти жизнь в случае ДТП. Во-вторых, отсутствие привычки пристегиваться ударит по карману: штраф за езду без ремня безопасности в настоящий момент  составляет 1000 рублей, а за перевозку детей без детских удерживающих устройств – 3000 рублей.

Инспектор ОГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Сафоновский» ст. лейтенант полиции А.Я.Дашкевич

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика