Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С юбилеем!

30 ноября коллектив Центра детского творчества (в прошлом Дома пионеров) отметил 60-летие.

Многие годы педагоги этого учреждения дополнительного образования занимаются развитием творчества, научно-технических способностей юных сафоновцев. Сегодня в ЦДТ создано 18 творческих объединений, на занятия в которые приходят более 500 школьников в возрасте с 6 лет до 18 лет.

Первым директором этого учреждения дополнительного образования свыше 40 лет была Ольга Филипповна  Швыдкова, ее сменила на этом посту Ольга Васильевна Авдеева, сейчас директором Центра детского творчества является Елена Андреевна Чернаускас.

На юбилее собрались не только почетные гости, педагоги ЦДТ, но и ветераны труда, выпускники. Звучали видеозаписи с поздравлениями от тех, кто сегодня является студентом, а еще вчера приходил на занятия в этот уютный центр творчества, обладающий удивительной притягательностью.

Представители старшего поколения вспомнили о тех годах, когда были октябрятами,  пионерами и комсомольцами. Красногалстучная страна салютовала стране о своих славных делах по сбору макулатуры и металлолома, о первых победах в конкурсах мальчишей, игре «Зарница» и др. Под звуки пионерского горна  и барабанный бой выстаивались красногалстучные отряды на центральной площади Ленина в день рождения пионерской организации,  задорно отвечая на призыв: «Будь готов!» — «Всегда готов!».

Как и положено в юбилей, звучали поздравления, были вручены награды, своими талантами блистали воспитанники — так было и будет всегда, пока существует Центр детского творчества!

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика