Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

К 100-летию ВЛКСМ

Важную дату в истории нашей страны мы отметим 29 октября 2018 года — 100-летие Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Распоряжением Главы муниципального образования «Сафоновский район» Вячеслава Балалаева   создан организационный комитет по подготовке к этой юбилейной дате. Председателем оргкомитета является заместитель главы Сафоновского района Геннадий Гуренков.

В администрации района прошло рабочее совещание с участием работников учреждений культуры, средств массовой информации. Заместитель председателя оргкомитета Александр Мардарьев, обращаясь к собравшимся, отметил, что эта важная дата в истории и судьбе многих поколений молодежи будет отмечена серией мероприятий, — таких, как благоустройство парка у швейной фабрики, посадка деревьев, организация встреч с ветеранами комсомола, турнир по мини-футболу, разнообразные творческие конкурсы, в том числе фестиваль патриотической песни, выставки в библиотеках, Сафоновском историко-краеведческом музее. В средствах массовой информации также найдет отражение эта тема; журналисты местного телевидения и газеты «Сафоновская правда» подготовят воспоминания ветеранов комсомола, расскажут о посвященных юбилею ВЛКСМ мероприятиях. Надеемся, что о боевой комсомольской юности нам напишут бывшие секретари комсомольских организаций Сафонова и Сафоновского района, работники горкома ВЛКСМ, а также рядовые комсомольцы.

Подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, которое он озвучил в своем ежегодном послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года.

(Наш корр.)

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика