Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дела молодежные

Интеллектуальный поединок


Старшеклассники школ г. Сафоново приняли участие в интеллектуальной игре «Человек разумный», которая была организована отделом по делам молодежи Администрации МО «Сафоновский район» при участии смоленского молодежного объединения «Импульс» и приурочена ко Дню Конституции РФ.
Сразиться в поединке разума в читальном зале городской библиотеки собрались команды «Правильная линия» школы № 1, «Орион» школы № 2, «Лидер» школы № 3, «Социум» школы № 6, «Антихайп» гимназии и Молодежного совета при Администрации Сафоновского района.
Сложив айфоны и планшеты в центре столов – такое было условие – знатоки ринулись в бой. Тайны изобретений и секреты свадебного обычая, загадки древнерусской лексики и головоломки живописи, особенности классической музыки и ребусы мирового кинематографа – разносторонние вопросы на протяжении всего сражения держали ребят в напряжении. По ходу поединка пальма первенства переходила от одной команды к другой. Обстановка накалялась. Наконец, итоговый тур с самыми заковыристыми вопросами про Книгу рекордов Гиннеса, Сфинкса, писательскую братию, самую необычную кинорецензию…

Кто станет победителем? Под общие аплодисменты дипломы призеров получили «Антихайп» и «Социум», а чемпионом стала «Правильная линия».


«Мы с большим интересом отнеслись к идее этой игры, – поделился впечатлениями капитан команды-победительницы Роман Коваленко. – Было похоже на «Что?», «Где?», «Когда?». Спасибо организаторам за интересно и познавательно проведенное время. Недавно мы участвовали в акции по истории Отечества. Это очень полезно – проводить подобные мероприятия».
По словам гостей из «Импульса» Павла Павликова и Елизаветы Пеховой, сафоновские школьники оказались на высоте, справившись со всеми заданиями. «Человек разумный» уже побывал в Ярцеве, Кардымове. Планируется, что вскоре он отправится в другие города Смоленской области.
Марина Хотулёва
Фото автора

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика