Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Студенческие вести

С победой!

 

В коллективе Сафоновского филиала СмолАПО поздравили с победой в областном конкурсе «Студент года» третьекурсницу Алину Кулакову.

Алина проходит обучение по специальности «Операционная деятельность в логистике», является победителем и призером 39 олимпиад международного и всероссийского уровня по экономике, введению по предпринимательству, логистике, бухгалтерскому учету, финансовой грамотности, менеджменту, экономике предприятия, статистике, налогам и налогообложению, документационному обеспечению управления, маркетингу.

Студентка из Сафонова была награждена за победу в областном конкурсе накануне Нового года в Смоленске.

НА СНИМКЕ: Алина Кулакова.

 

Стипендии – достойным

В Администрации региона состоялось чествование обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича и лауреатов регионального конкурса молодых ученых 2017 года. Награды победителям вручил Губернатор Алексей Владимирович Островский.

Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена в целях поддержки школьников и студентов, проявивших особые способности в освоении учебной программы старших классов, высшего и профессионального образования.

Неслучайно награда связана с именем князя Смоленского Романа Ростиславовича – он первый основал в Смоленске школы, в которых обучали русскому, греческому и латинскому языкам. Среди 30 стипендиатов — победители международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов и олимпиад, многие ребята проявляют свои способности в научной деятельности. Например,   Мерзия Нурмамедова, студентка четвертого курса Сафоновского филиала СмолАПО, — одна из лучших по специальности «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров», золотой призер региональной олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей «Химические технологии».

Ежемесячную денежную выплату стипендиаты будут получать в течение года.

(Наш корр.)

НА СНИМКЕ: после торжественной церемонии награждения с губернатором Алексеем Островским.

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика