Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чемпионка ЦФО

Юная сафоновская спортсменка Алина Полякова стала чемпионкой Центрального федерального округа  России по легкой атлетике: в Смоленске 18 января 15-летняя воспитанница тренера В.Ф. Кузьмича показала лучшее время среди девушек до 18 лет в беге на 800 метров.

Алина Полякова и ее тренер В.Ф. Кузьмич

На соревнованиях в манеже Смоленской государственной академии физкультуры, спорта и туризма выступили более 600 сильнейших спортсменов из 14 регионов страны. Турнир являлся отбором для участия в чемпионате России по легкой атлетике в помещении.  И Алина успешно его прошла, одержав победу, и 22 января отправилась к месту проведения соревнований в Республику Чувашию.

Ее достижения – результат серьезной и упорной работы над собой. Всего два года она занимается в ФСК «Сафоново», регулярно ездит на тренировки из деревни Бараново и уже является кандидатом в мастера спорта. Как наставник В.Ф. Кузьмич старается раскрыть природные задатки талантливой девочки, развить ее скоростные и силовые способности и благодарен за поддержку ее родителям и учащимся, которые всячески поддерживают Алину, помогают доставить ее на соревнования.

Наш корр.

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика