Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Намерение о сотрудничестве

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с учредителем французского холдинга DEHONDT TECHNOLOGIES DEVELOPPEMENT Гийомом Деонтом. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, а также возможность реализации инвестиционного проекта по производству льноуборочной техники на территории Смоленской области.

Компания выпускает весь спектр самоходной льноуборочной техники нового поколения, использование которой позволяет существенно повысить производительность труда и улучшить качество продукции.

Обращаясь к французским гостям со словами приветствия, Губернатор Алексей Островский подчеркнул, что на сегодняшний день Смоленская область занимает второе место по объему валового сбора льноволокна среди 18 регионов России,  специализирующихся на возделывании льна. «Это, безусловно, очень высокие показатели. На протяжении пяти лет моей работы в качестве руководителя региона мы активно занимаемся развитием льноводства и, отдавая дань традициям, рассчитываем вернуть Смоленщине первое место в стране по сбору льноволокна. Сегодня у нас для этого есть все предпосылки. Поэтому техника, которую вы планируете производить, нужна, в первую очередь, именно в Смоленской области», – пояснил глава региона.

В свою очередь, учредитель компании DEHONDT TECHNOLOGIES DEVELOPPEMENT Гийом Деонт поблагодарил Губернатора за возможность побывать на Смоленщине и уточнил цель своего визита – создать совместное с российскими партнерами производство и осуществлять сборку выпускаемой компанией льноуборочной техники, внедряя при этом технологию раздельной уборки льна не только на территории Смоленской области, но и по всей стране. «Мы сотрудничаем с российскими предприятиями на протяжении вот уже 10 лет. Говоря о потенциальных партнерах, хочу отметить, что нам важен их опыт работы в сборке сельскохозяйственной техники и готовность инвестировать вместе с нами в развитие площадки. Поэтому мы заинтересованы в долгосрочных контактах», –  сообщил учредитель компании.

Гийом Деонт также выразил намерение установить партнерские отношения с АО «Авангард», которое является одним из ведущих предприятий России по производству крупногабаритных изделий из композиционных материалов и пластмасс. «Наша компания специализируется, в том числе, на использовании льна в качестве сырья для композитных материалов. При этом мы работаем по особой технологии и являемся лидерами в Европе по данному направлению. Если нам удастся достичь всех необходимых договоренностей и начать работу, то получаемое льноволокно можно будет использовать и экспортировать как композитный материал, пользующийся большим спросом на мировом рынке», – уточнил Гийом Деонт. По итогам встречи АО «Авангард» проявило заинтересованность во взаимодействии по работе с биокомпозитами — следующим шагом станет заключение Соглашения о сотрудничестве с компанией DEHONDT TECHNOLOGIES DEVELOPPEMENT.

Кроме того, Гийом Деонт выступил с инициативой подписания Соглашений о сотрудничестве с российскими компаниями, на площадках которых будет осуществляться сборка техники, во время проведения Петербургского международного экономического форума в период с 24 по 26 мая. Предложение было всецело поддержано Губернатором.

  (Внешт. корр.) 

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика